Dirigent / Gesang

Hans Kast

Funktion: Dirigent
Instrument: Trompete / Gesang
dabei seit: 1997

Karin Binder

Instrument: Gesang / Ansage
dabei seit: 1997

Klarinette

Siegfried Schlosser

Instrument: B-Klarinette / Alt-Saxophon
dabei seit: 1960

Gabi Stengelberger

Instrument: B-Klarinette
dabei seit: 1972

Markus Abenstein

Funktion: 1. Vorstand
Instrument: B-/ Es-Klarinette / Alt-Saxophon
dabei seit: 1998

Judith Baur

Instrument: B-Klarinette
dabei seit: 1998

Johanna Metzinger

Instrument: B-Klarinette
dabei seit: 2009

Kevin Spengler

Instrument: B-Klarinette
dabei seit: 2015

Sara Schmid

Instrument: Klarinette
dabei seit: 2018

Sara Schmid

Instrument: Klarinette
dabei seit: 2018

Flöte

Marina Winkler

Instrument: Flöte
dabei seit: 1999

Nina Gromes

Instrument: Flöte / Piccolo
dabei seit: 2000

Trompete

Jochen Schiller

Funktion: Beisitzer
Instrument: Trompete
dabei seit: 1999

Amelie Kusch

Instrument: Trompete
dabei seit: 2013

Flügelhorn

Jürgen Kast

Instrument: Flügelhorn / Trompete
dabei seit: 2010

Benjamin Schiller

Funktion: Jugendleiter
Instrument: Flügelhorn / Trompete
dabei seit: 1996

Max Götz

Funktion: Beisitzer
Instrument: Flügelhorn / Trompete
dabei seit: 2007

Erwin Ellenrieder

Instrument: Flügelhorn / Trompete
dabei seit: 1966

Markus Jedelhauser

Funktion: Beisitzer
Instrument: Flügelhorn / Trompete
dabei seit: 2014

Tenorhorn / Bariton

Stefan Kirschenhofer

Funktion: Beisitzer
Instrument: Tenorhorn
dabei seit: 1983

Markus Schiller

Instrument: Tenorhorn / Posaune
dabei seit: 1996

Jakob Abenstein

Instrument: Bariton
dabei seit: 1972

Andreas Abenstein

Funktion: Kassierer
Instrument: Bariton / Posaune
dabei seit: 1995

Begleitung

Sarah Metzinger

Instrument: Horn
dabei seit: 1998

Lena Seitz

Funktion: Schriftführerin
Instrument: Posaune
dabei seit: 2011

Fabian Kugler

Instrument: Posaune
dabei seit: 2016

Tuba

Ludwig Ebner

Instrument: Tuba
dabei seit: 1960

Sebastian Schwehr

Instrument: Tuba
dabei seit: 1996

Melanie Bader

Instrument: Tuba
dabei seit: 2015

Schlagzeug

Markus Ellenrieder

Instrument: Schlagzeug / Percussion
dabei seit: 1994

Alfred Schiller

Funktion: 2. Vorstand
Instrument: Große Trommel / Becken / Percussion
dabei seit: 1974

Julia Schmid

Instrument: Schlagzeug / Percussion

Tontechniker

Siegbert Göggelmann

Funktion: Abmischer